--.-° --% 0мм

Спасатели Кривого Рога доказали свою профпригодность

13:54, 9 июн 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

7 июня на базе 10-й государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области личный состав спасателей криворожья сдавал ежегодный зачет по служебной и физической подготовкам. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

Первым этапом сдачи зачетов стала проверка теоретических знаний по служебной подготовке лиц рядового и начальствующего состава. После этого личный состав, который заступает на оперативные дежурства в пожарно-спасательных подразделениях и непосредственно участвует в ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, сдавал нормативы по вязанию спасательной веревки на конструкции и на потерпевшем. Во время следующего этапа спасатели испытывали физическую выносливость, подтягиваясь на перекладине и отжимаясь от пола. Заключительным этапом стали легкоатлетические нормативы, а именно бег на дистанции 100 и 1000 метров.

Принимали зачеты представители Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
 
Проверку профессиональных знаний и уровня физической подготовки прошел весь личный состав спасателей Криворожья, не исключая и представительниц прекрасной половины.

 ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых