Спасатели Кривого Рога доказали свою профпригодность
7 июня на базе 10-й государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области личный состав спасателей криворожья сдавал ежегодный зачет по служебной и физической подготовкам.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.
Первым этапом сдачи зачетов стала проверка теоретических знаний по служебной подготовке лиц рядового и начальствующего состава. После этого личный состав, который заступает на оперативные дежурства в пожарно-спасательных подразделениях и непосредственно участвует в ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, сдавал нормативы по вязанию спасательной веревки на конструкции и на потерпевшем. Во время следующего этапа спасатели испытывали физическую выносливость, подтягиваясь на перекладине и отжимаясь от пола. Заключительным этапом стали легкоатлетические нормативы, а именно бег на дистанции 100 и 1000 метров.
Принимали зачеты представители Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Проверку профессиональных знаний и уровня физической подготовки прошел весь личный состав спасателей Криворожья, не исключая и представительниц прекрасной половины.









ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0