Криворожские велосипедисты провели юбилейный Велодень (фото)
К Дню Европы приурочили свой юбилейный, десятый велопробег криворожские любители велосипедов. Несмотря на нестабильную погоду, поучаствовать в заезде собрались более тысячи спортсменов и любителей.
Первый подобный заезд состоялся в 2007 году. Тогда в нем участвовали всего 17 человек. В нынешнем – больше тысячи. Причем с каждым годом растет количество участвующих женщин и детей. К слову, самому маленькому участнику велопробега едва исполнилось 5, а самому старшему – больше 70-ти лет.
Колонна велосипедистов выстроилась возле стадиона «Металлург» и выдвинулась в сторону проспекта Почтовый, где участников велопробега ожидало продолжение праздника в виде фестиваля уличной музыки.
Кроме веселого времяпровождения, акция стала напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения для всех его участников, ведь велосипедист – такой же водитель, как автомобилист или мотоциклист.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0