Криворожские металлурги вышли на забастовку (фото)
Вслед за работниками криворожских шахт, требовавших повышения зарплат, начали протесты работники «АМКР». Более тысячи человек сегодня собрались около здания администрации предприятия. Главные требования – достойная оплата и повышение уровня безопасности труда.
По словам металлургов, средняя зарплата цеховиков – 5000 гривен, требуют – не менее 1000 долларов.
Еще один «больной» вопрос – улучшение условий работы. Ведь буквально на днях из-за обрушения перекрытия на предприятии погибла женщина.
К людям вышел один из профсоюзных представителей, но его не стали слушать. Работники предприятия требуют интернет-связь с генеральным директором «АМКР» Парамжитом Калоном.
В противном случае звучат угрозы о массовых голодовках, остановке производства, блокировке зданий.
В пресс-службе ПАТ «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщили, что администрация пока не комментирует сложившуюся ситуацию.
На официальной странице предприятия в Фейсбук есть информация о том, что вчера, 10 мая, глава профсоюзного комитета Юрий Бобченко встречался с руководством предприятия, в том числе и с Парамжитом Калоном. Темой разговора был новый коллективный трудовой договор, в том числе и пересмотр вопроса заработных плат, в том числе возможность введения грейдовой системы оплаты труда.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0