В Кривом Роге бизнесмены попались на "отмывании" миллионов
Подразделением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Днепропетровской области совместно с областным управлением Национальной полиции установлено, что должностные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью Кривого Рога занимались незаконной деятельностью.
Как сообщает пресс-служба ведомства, бизнесмены проводили бестоварные операции с рядом предприятий с признаками фиктивности, зарегистрированных на подставных лиц, на общую сумму более 9500000 грн.
Сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ (услуг) вносились в официальные документы.
По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины.
Осуществляется уголовное производство.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0