Предприятия Днепропетровщины задолжали своим работникам больше 150 миллиардов гривен
По состоянию на 1 апреля 2017 года общая сумма начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области составила 152,6 млн грн.
Об этом сообщили в ГУ статистики в Днепропетровской области.
В частности, 80 млн грн (52,4%) – это долги предприятий, которые находятся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника, 72,4 млн грн (47,5%) – экономически активных предприятий, остальные – тех, что прекратили свою деятельность и не сообщили о погашении задолженности.
Не меняется ситуация относительно структуры общей суммы долга по заработной плате по видам экономической деятельности и административными территориями. Основная его доля приходится на предприятия промышленности (85,7%), а среди городов и районов – на Днепр (51,2%).
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0