В Кривом Роге юные туристы из всего города совершили «Кросс-поход» (фото)
27 апреля Широковский лесной массив ожил: в течение дня там было шумно, звучала музыка и юношеский смех, песни под гитару, а еще – горели небольшие костры, от которых разносился аромат приготовленных блюд. Дело в том, что туда со всех районов Кривого Рога съехались участники традиционных городских соревнований по спортивному пешеходному туризму. В этом году они были девятыми (по счету) и особенными, потому что были впервые проведены по одной дистанции «Кросс-поход».
Организаторами мероприятия выступили управление образования и науки исполкома Криворожского городского совета. Соревнования подготовили и провели работники КПНЗ «ЦТКЕУМ Ингулецкого района» КМР (директор Глядченко Г.В.) при поддержке организационного отдела и отдела образования исполкома Ингулецкой районного в городе совета.
После торжественного открытия начались соревнования между командами, которые в этом году прибыли из шести районов города. Кросс-поход предусматривал преодоление маршрута, ориентируясь по карте с определенным набором туристских препятствий и заданий на этапах: ориентирование (заданное направление, линейный, маркированный и азимутальный маршруты), снятие и установка палатки, спуск по склону с самонаведением, траверс склона, подъем по склону с самонаведением, навесная переправа через овраг, переправа по веревке с перилами, круто наклонная переправа вверх.
Победителями стали:
- I место - команда КПНЗ «ЦТКЕУМ Ингулецкого района» КМР;
- II место – команда КПГ Долгинцевского района;
- III место – команда КПНЗ ЦТКЕУМ «Меридиан» КМР Терновского района.







Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0