В Кривом Роге за 35 тысяч гривен «отмазывали» от армии
27 апреля оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции, следователи Криворожского отдела полиции и работники Криворожского местной прокуратуры №3 задержали мужчину, который решал вопрос об отсрочке призыва на службу.
Правоохранители установили двух человек, которые за определенное вознаграждение гарантировали гражданам отсрочку от прохождения военной службы.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции задокументировали вымогательство данными лицами 35 000 гривен неправомерной выгоды.
Задержали одного из злоумышленника в кафе Кривого Рога. Он получил от горожанина 35 000 гривен, за что передал ему справку, которая позволяет последнему не проходить военную службу.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі поліція вилучила із незаконного обігу підакцизних товарів на півтора мільйони гривень
07:01, 9 май 2025
09:11, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0