Работники АМКР митинговали, отстаивая свои права

Трудовой коллектив ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” инициировал проведение митинга. Эту инициативу поддержала профсоюзная организация Всеукраинского профсоюза работников науки, производства и финансов. Сегодня утром несколько десятков человек с плакатами вышли к мосту при въезде на завод, требуя пересмотреть их зарплаты.
Митингующие требовали зарплату, которая может обеспечивать достойную жизнь, реальную доплату за дополнительные работы, достойное оздоровление работникам, а также чтобы собственник выполнял Колдоговор, который гарантирует и защищает права рабочего.
«Люди, работая в тяжёлых условиях, получают по четыре тысячи на руки, это несправедливо. Мы хотим выйти хотя бы на минимальную европейскую зарплату. Например, в Болгарии это – 510 евро. Собственник сократил средства для оздоровления работников, а условия труда не улучшаются. Санатории и пансионаты дорожают»,– отметил председателя первичной профсоюзной организации Всеукраинского профсоюза работников науки, производства и финансов Сергей Гапон.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0