--.-° --% 0мм

В Кривом Роге откроют музей горной техники под открытым небом

08:35, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге откроют музей горной техники под открытым небомМузеи и другие достопримечательности - тема очень актуальная для Кривого Рога. Как бы мы ни любили свой город, но вот приехали к нам гости, и им что-то нужно показать. А показывать-то… Не знаменитое же кольцо 95-го квартала с рекламой банка? Да и лодочная станция в парке имени газеты Правда выглядит как-то не слишком презентабельно. В общем, есть проблема при всем нашем патриотизме.   

Вот и было решено рядом с Дворцом культуры СевГОКа установить отреставрированную горную технику разных лет. Музей горной техники – один из пунктов программы «Кривой Рог – город без окраин», которая уже успешно реализуется в Кривбассе.

- При этом мы планируем выполнить две задачи, - говорит инициатор программы, народный депутат Украины Александр Вилкул. – Первая – воспитание уважения к старшему поколению. Вторая – воспитание у молодежи уважения к труду горняков. Помимо этого, музей будет содержать и значительную познавательную ценность, так как планируется разместить образцы техники, которая является, во-первых, уникальной, во-вторых, труднодоступной в обычных условиях для того, чтобы ее мог увидеть «обычный горожанин».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых