При поддержке Александра Вилкула в Кривой Рог передадут Благодатный Огонь из Храма гроба Господня в Иерусалиме
18 апреля Благодатный Огонь пребудет в Храм иконы Иверской Божьей Матери, а на следующий день - в Спасо-Преображенский собор Кривого Рога.
Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сказал: «Всегда, особенно во времена тяжелых испытаний и гонений, именно наша святая православная вера укрепляет дух и дает силы, чтобы выстоять и победить. Поддерживая верующих, помогая нуждающимся, мы делаем все для мира в Единой Украине».
Схождение Благодатного Огня – один из важнейших моментов в христианстве. Согревающий, но не опаляющий огонь, чудесным образом нисходящий в Храм гроба Господня в Иерусалиме накануне Воскресения Господнего, передается во все христианские страны и символизирует собою причастность всех христиан мира к единому Чуду, близость Воскресения и новую Благую Господнюю Весть.
{jcomments off}
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0