Город против мусора: в Кривом Роге прошли экологические чтения (фото)
«Город против мусора: кто кого». Такова тема Экологических чтений, которые прошли в Центральной библиотеке. Их цель - повышение уровня экологической грамотности населения. В экологических чтениях приняли участие учащиеся профессионально-технических учебных заведений города.
Почему проблема мусора на сегодняшний день - это глобальная экологическая задача, которая требует немедленного решения? Как решается вопрос «Куда деть мусор?» в Кривом Роге. Как бороться с мусором? «О мусоре в голове и вокруг». Мусор и благотворительность. Эти и другие вопросы вызвали активное обсуждение.
Участники встречи высказали мнение, что построить мусороперерабатывающий комплекс не под силу одному человеку, а разобраться, по крайней мере, с собственными отходами - в наших силах.
Например, в настоящее время БО БФ «ОВЕС» располагает двенадцатью именами украинских солдат, которым собранные крышечки могут помочь.

Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
09:57, 16 дек 2025
07:45, 16 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0