Криворожские юные спортсмены стали лучшими в Спортивных играх школьников
В Днепре подвели итоги областного сезона V Спортивных игр школьников, которые проходят как Олимпиада раз в четыре года. Кривой Рог занял перовое место в общекомандном зачете, опередив команду Днепра.
В массовых спортивных соревнованиях принимали участие 146 команд из 30 городов и районов Днепропетровщины. Криворожане участвовали в 14 видах спорта. Наибольшее количество медалей наши юные спортсмены завоевали в плавании, футболе, вольной борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо, греко-римской борьбе.
«Мэр Юрий Вилкул сохранил в Кривом Роге все спортивные школы, в которых юные криворожане занимаются любимыми видами спорта. В большинстве других городов, к сожалению, у детей уже просто нет таких возможностей», - сказал председатель комитета физкультуры и спорта криворожского горисполкома Александр Ступак.
В нашем городе ежегодно проводится 594 соревнований разного уровня, от городских до Всеукраинских и Международных. Дети имеют прекрасную возможность развиваться и совершенствовать свои спортивную подготовку. Из городского бюджета выделяются деньги для развития спорткомплексов, поддержки юных спортсменов и проведения чемпионатов.
На подведении итогов отмечена высокая организация проведения этапов Спортивных игр в детско-юношеских спортивных школах Кривого Рога №2 и №5.
Вклад криворожских команд позволил Днепропетровской области завоевать первое место в общекомандном зачете V Спортивных игр школьников Украины.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0