В эту субботу криворожан приглашают принять участие в благоустройстве города
8 апреля криворожан приглашают принять участие в общегородском субботнике – выйти на уборку своих придомовых территорий, парков и скверов, частного сектора.
В ходе рабочего совещания по реконструкции парка Строителей в Металлургическом районе мэр Юрий Вилкул подчеркнул: «Кривой Рог - наш родной дом и только вместе мы можем сделать его лучше, более уютным и благоустроенным. Уже полным ходом идут работы в любимых местах отдыха горожан, до конца года мы сделаем и приведем в порядок 10 парков и скверов. К Дню города я поставил задачу закончить два масштабных проекта по реконструкции парков - Юбилейный в Долгинцевском районе и Гагарина - в Центрально-Городском, а уже к Пасхе будет полностью открыт уютный, красивый парк Строителей».
Для проведения субботника в каждом районе были определены места для уборки. Планируется также максимально охватить самые отдаленные участки города, которые нужно убрать. На территории города будет высажено 800 кустов, 600 деревьев и ликвидировано 15 стихийных свалок.
А уже со следующей недели в городе начнется сезон фонтанов. В целом, за последние четыре года в Кривом Роге было восстановлено 5 городских фонтанов и построено 3 новых.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0