БК «Днепр» - «Кривбассбаскет» - 57:72. Отчёт о матче

12:53, 15 фев 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК «Днепр» - «Кривбассбаскет» - 57:72. Отчёт о матче В принципиальнейшем «днепровском» дерби «Кривбассбаскет» одолел БК «Днепр». В игре было много борьбы, грубости и жесткости, все того, что сопровождает матчи подобного статуса.

В первой же четверти Андрюкайтис и Пэттвей получили по 4 персональных замечания. Это предопределило ход всей встречи. «Днепр» не доминируя под кольцом, потерял двух «больших» игроков, которые бы могли противостоять передней линии «Кривбассбаскета». А если вспомнить сугубо игровые моменты, то можно отметить, что игра для днепрян началась не так уж и плохо. За три минуты первой четверти «Днепр» смог оторваться в счете на 6 очков и повести 8:2. После этого криворожане смогли выровнять игру и совершить рывок 9:0, что позволило им выйти вперед.

К тому моменту Мартинас Андрюкайтис уже сидел на лавке запасных с 4 персональными замечаниями, а Аарон Пэттвей имел в своем пассиве уже 3 фола. Первая десятиминутка в итоге закончилась со счетом 13:18.

Начало второй четверти ознаменовалось точным двухочковым броском Лебедева и трехочковым попаданием Кондратовца. Потом хорошо под кольцом соперника сыграл Даниил Козлов, который забил с фолом и реализовал штрафной бросок. Счет в матче стал 18:23. Дмитрий Кораблев с линии штрафных бросков довел счет до 18:24. И после этого произошел ключевой момент в матче. Тренер «Днепра» Денис Журавлев бурно высказал недовольство в сторону работы судейской бригады, получил за это дисквалифицирующий фол… В свою очередь Виктор Кондратовец реализовал 3 из 4 штрафных броска. После всех этих событий «Днепр» так и не смог собраться и догнать «Кривбассбаскет». Не пошла игра у снайперов «Днепра». «Большие» игроки, боясь получить 5 фол, стали проигрывать в защите. Просто «королем трехсекундной зоны» в этом матче был опытный Юрица Жужа, который с 18 очками стал самым результативным игроком матча, добавив к ним еще 11 подборов. Жесткая с множеством борьбы игра закончилась со счетом 57:72 в пользу «Кривбассбаскета».

БК «Днепр» - БК «Кривбассбаскет» - 57:72 (13:20, 19:22, 14:17, 11:13)

«Днепр»: Кроу (9), Щепкин (0), Иванов (1), Тимофеенко (3 очка + 4 подбора), Глазырин (0), Корниенко (13 очков + 6 подборов), Панченко (8), Козлов (3), Пэттвей (5 очков + 5 подборов), Лебедев (11), Лекявичус (2 очка + 4 подбора), Андрюкайтис (2).

«Кривбассбаскет»: Копривица (5 очков + 5 подборов), Аллен (7), Глебов (5), Кондратовец (11), Зайцев (8 очков + 4 подбора), Кораблев (5 очков + 5 подборов), Анненков (9), Антониевич (4), Несбитт (0), Жужа (18 очков + 11 подборов).