В Кривом Роге начинается весенний призыв: срочники не будут проходить службу в зоне АТО
С 5 апреля на Днепропетровщине стартует весенний призыв на срочную военную службу. В армию отправятся около полутора тысяч юношей, проживающих в области.
Повестки полчат юноши от 20 до 27 лет. Пойти в армию по желанию могут и 18-летние ребята. Срок службы - полтора года. Для тех, у кого есть высшее образование, - год.
Этой весной планируется призвать на срочную службу 1480 юношей. Из них тысяча станет в ряды Вооруженных Сил Украины, 450 - Национальной гвардии и 30 - Государственной специальной службы транспорта.
Отсрочку призыва могут получить учителя, медики, священнослужители, полицейские, студенты, сироты, лица, которые ухаживают за нетрудоспособными родителями, у которых есть ребенок до трех лет, двое и более детей, беременная жена.
Никто из призванных срочников не будет отправлен служить в зон проведения антитеррористической операции.
После срочной, военные по собственному желанию могут продолжить службу на контрактной основе.
Весенний призыв продлится до конца мая.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0