Велотуристы Днепропетровщины завоевали медали чемпионата мира
«Золото» и «серебро» завоевали спортсмены Днепропетровской области на Чемпионате мира по спортивному туризму. Международные соревнования завершились в Беларуси. Украину представляли более 130 спортсменов, 25 из них – из Днепропетровской области. В Минске подвели итоги Чемпионата мира по спортивному туризму-2017. Две награды привезли домой спортсмены Днепропетровщины.
Первое место в велотуризме занял Михаил Толкач. Говорит, это его первая мировая медаль высшей пробы. На второй ступеньке пьедестала – Сергей Козинов.
Особенность соревнований – личное присутствие спортсменов на чемпионате не требовалась. Достаточно было отправить отчет с фотографиями о туристическом походе. Лучших выбирали судьи. В зачет шли расстояние, общая высота и характер дорог.
Победным для наших земляков стал отчет о велопробеге по Кении – за 18 дней пришлось преодолеть 900 километров по горному ландшафту.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0