В Кривом Роге задержали мужчину за убийство приятеля
Криворожскими полицейскими был задержан мужчина, которого подозревают в убийстве, совершенном 9 марта в Долгинцевском районе. С целью завладеть имуществом, злоумышленник нанес около 10 ударов ножом и молотком по голове своему знакомому, после чего последний скончался на месте.
Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела Нацполиции.
По линии «102» поступило сообщение от соседей погибшего о том, что от его дверей тянет трупным запахом. Приехав на место, сотрудники полиции обнаружили тело 48-летнего хозяина квартиры, который лежал на кровати в комнате с окровавленной головой.
Как пояснили соседи потерпевший жил один, друзей не имел, женат не был. При жизни, работал поваром на турбазе в селе Марьяновка.
Мать умершего сообщила, что на протяжении нескольких дней, а именно с 4 марта не видела своего сына, думала, что он работает, поэтому и не звонит. Также, ею было указано, что умерший покуривал марихуану.
Только 9 марта ей сообщили, что сын умер.
Проведенными следственно-оперативными и оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками Криворожской полиции был задержан гражданин 39 летний мужчина, который находясь в гостях у умершего, употребляли на кухне наркотические средства, и будучи под действием наркотиков, преследуя цель завладения имуществом потерпевшего, решил дождаться пока последний уйдет отдыхать и дождавшись, когда знакомый уснет, нанес ему смертельные удары ножом и молотком по голове.
Задержанный находится под стражей.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по п.13 ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное заключение.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0