Как бойцы АТО из Кривого Рога проходят реабилитацию в Нижней Силезии (фото)
Недавно 30 украинских солдат из Кривого Рога, находившиеся в зоне проведения антитеррористической операции приехали в город Лондек-Здруй на реабилитацию в санаторий «Лондек-Длугополе».
Автобус из Кривого Рога, откуда собственно все солдаты, прибыл в санаторий утром 26 февраля. А уже вечером, немного отдохнув с дороги, они занялись прохождением процедур в лечебных водах санатория, содержащих соединения фтора, серы, и радона, способствующих быстрой регенерации тканей.
Их реабилитация продлится 14 дней, после чего их заменит другая группа солдат ВСУ также из 30 человек.
Кроме оздоровительных процедур, им будут предложена культурная программа, экскурсии по городу, и близлежащим местам, знакомство со знаковыми местами Нижнесилезкого воеводства.
Организацию визита взяло на себя маршалковское воеводское управление Нижней Силезии, а финансовые затраты покрывает украинская сторона - городские власти Кривого Рога.
Двухнедельная реабилитация, включая процедуры, докторов, проживание и питание и составляет около 1000 злотых на одного человека.

Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:14, 20 июл 2026
Вночі російські окупанти понад 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками
07:34, 20 июл 2026
08:13, 20 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0