В Кривом Роге мужчина подделал документы, чтобы стать инвалидом
Правоохранители Центрально-Городского района уличили 36-летнего жителя Кривого Рога в том, что он подделал документы с целью незаконного получения пенсии по инвалидности.
В ходе расследования установлено, что для оформления группы инвалидности мужчина предоставил в Криворожский психоневрологический диспансер фиктивные документы. Теперь вместо желанной пенсии криворожанину придется отвечать по всей строгости закона.
В настоящий момент в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 358 Криминального кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0