Криворожские подростки могут сесть на срок от трех до шести лет
Криворожской местной прокуратурой № 1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении несовершеннолетних криворожан за совершение кражи из магазина, соединенного с проникновением в помещение, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Действия злоумышленников органами досудебного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины.
Само происшествие имело место быть в одну из ночей июня 2015 года. Двое подростков 2000 и 2001 года рождения, проходя поздно вечером мимо магазина на улице Искровской (теперь Живописная), решили обокрасть его.
Поскольку окна были забраны металлическими решетками, парни отправились домой к одному из них и принесли домкрат. С его помощью демонтировали решетку, отжали окно и проникли в торговый зал магазина.
В кассе находилось около 3000 гривен, которые малолетние грабители и присвоили.
Досудебные процедуры завершены и дело передано в суд. В случае доказательства вины, подростки могут попасть за решетку на срок от трех до шести лет.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0