В Кривом Роге продолжают собирать «урожай» боеприпасов времен войны
Поисковая группа военно-патриотического клуба «Поиск Кривой Рог» продолжает раскопки по выявлению останков советских солдат на окраине села Недайвода. Как мы уже сообщали, недавно в ходе этих раскопок был найден внушительный арсенал боеприпасов времен войны, однако вчерашняя находка шокировала даже опытных пиротехников.
В 3 километрах от села Недайвода поисковики обнаружили 85 мин SPRINGER времен Великой Отечественной войны. О своей находке поисковики сразу же сообщили в МЧС. Прибывшие на место находки пиротехники, обследовав территорию, нашли еще две минометные мины. Через два часа все эти снаряды были обезврежены.
Как сообщают в пресс-службе Криворожского управления МЧС, такой внушительный арсенал боеприпасов на территории Кривого Рога не находили уже несколько лет.
В этот же день пиротехникам снова пришлось выезжать на обезвреживание военных боеприпасов. Неподалеку от села Базарово тракторист при проведении сельхозработ обнаружил артиллерийский снаряд 125-го калибра.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:27, 9 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0