Грипп покинул Кривой Рог, но расслабляться рано
Эпидемию гриппа на Днепропетровщине преодолели. Если в конце года в больницы области обращалось до сорока тысяч человек в неделю, то сейчас - вдвое меньше. За последние семь дней в регионе только 17 тысяч заболевших. И каждую неделю количество таких пациентов уменьшается примерно на полтысячи, говорят в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
«До сорока тысяч заболевших за неделю. Такие показатели были в Днепропетровской области во время нынешней эпидемии гриппа. Сейчас болезнь побороли. За последние семь дней в больницы области обратилось всего 17 тысяч жителей, из них более 11 тысяч - дети», - говорят в департаменте.
В областном департаменте здравоохранения предостерегают: в конце февраля грипп еще может наведаться в Днепропетровскую область.
«Чтобы не подвергнуться опасности, следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, чаще убирать и проветривать помещение, одеваться по погоде, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться», - говорят в департаменте.
Медики рекомендуют при первых проявлениях болезни оставаться дома и вызывать врача.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:14, 20 июл 2026
Вночі російські окупанти понад 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками
07:34, 20 июл 2026
08:13, 20 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0