В Криворожском педуниверситете состоялась встреча с эстонцами
17 февраля студенты и преподаватели Криворожского педагогического университета принимали гостей из Эстонии. Встреча была посвящена годовщине Тартуского мирного договора и независимости Республики Эстония.
Цель собрания – ознакомление криворожской молодежи с освободительным движением в Эстонии, формирование ее как отдельного государства, укрепление связей между нашими государствами.
Гости рассказали об особенностях развития современной Республики Эстония, вместе со студентами провели исторические параллели в развитии Эстонии и Украины.
Председатель Эстонского землячества в Украине Маре Литневска акцентировала внимание присутствовавших на том, что оба государства тесно сотрудничают в самых разных областях науки и культуры, создают совместные проекты. Эстония поддерживает Украину в непростые для нее времена и сохраняет с ней дружеские теплые отношения.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0