До конца года в Кривом Роге будет закончен капитальный ремонт двух плавательных бассейнов
Мэр Юрий Вилкул проконтролировал ход выполнения ремонтных работ двух коммунальных бассейнов - в десятой и первой детско–юношеских спортивных школах. По заданию городского головы здесь будет сделан капитальный ремонт не только самих бассейнов, систем вентиляции и установлено современное освещение, но также будут отремонтированы душевые и раздевалки.
Директор ДЮСШ № 1 Юрий Суббота сказал: «Благодаря системной работе руководства города, даже в это тяжелейшее время Кривой Рог не только сохраняет, но и развивает сеть детско-юношеских спортивных школ. Ребята имеют возможность бесплатно заниматься любимыми видами спорта. Тогда как в других городах спорт давно уже переведен на коммерческую основу».
«Наш бассейн - один из самых больших в городе. Ежедневно его посещает до 1000 человек. Это и воспитанники отделения по плаванию и группы здоровья. Бассейн не ремонтировался почти сорок лет. И когда в прошлом году были начаты ремонтные работы, в процессе пришлось несколько раз корректировать проект. Были проблемы и с выполнением финансовых обязательств со стороны области, поскольку они нам дают областную субвенцию на проведение ремонта. Здесь нам очень помог город и сейчас с уверенностью можем говорить о том, что работы будут окончены к новому учебному году»,- сказал Ю. Суббота.
Директор ДЮСШ №10 Владимир Реминский доложил мэру, что уже проведен капитальный ремонт системы канализации, раздевалок, душевых, освещения и потолка бассейна. В ближайшее время строители перейдут непосредственно к ремонту самой чаши 25 –метрового бассейна.
Юрий Вилкул раскритиковал темпы выполнения ремонта и поставил задачу пересмотреть сетевой график работ. «Бассейн должен быть полностью сделан и готов к приему пловцов к концу апреля. В целом, у нас в городе действует пять коммунальных бассейнов, их посещает более четырех тысяч детей и взрослых. Каждый год мы выделяем деньги из городского бюджета на их поддержку и проведение текущих ремонтов. Но, все мы прекрасно понимаем, что последний раз бассейны капитально ремонтировались лет тридцать назад. И, если мы хотим, чтобы наши ребята добивались высоких результатов в плавании, достойно представляли Кривой Рог на соревнованиях, необходимы кардинальные перемены».
Под руководством мэра ежегодно принимается городская программа поддержки спорта. В планах на 2017 год - завершение капремонтов бассейнов в ДЮСШ 10 и 1. В перспективе планируются ремонты еще трех коммунальных бассейнов - в ДЮСШ 8, 6 и 2.
Справочно:
В рамках городской программы мэра Юрия Вилкула по поддержке спорта в Кривом Роге в 2016 году:
- Была начата реконструкция запасного футбольного поля спорткомплекса "Металлург" Металлургический район (демонтажные работы, устройство дренажа и основы поля под синтетическое покрытие "Искусственная трава", сети наружного освещения, сети водоотведения, устроен фундамент и монтаж металлоконструкции трибун. Работы будут завершены во втором квартале 2017;
- Проведен капитальный ремонт по установке тепловых насосов для обогрева воды в плавательном бассейне ДЮСШ №2, Ингулецкий район.
- Проведен капитальный ремонт по замене окон на металлопластиковые в игровой спортивном зале КПНЗ "ДЮСШ №3" Центрально-Городской район.
- Проведен капитальный ремонт системы отопления, водоотведения и электроосвещения в ДЮСШ №4, Покровский район.
- Проведен текущий ремонт по замене труб водоснабжения и электроосвещения в помещении бассейна ДЮСШ №6 Покровского района.
- Проведен капитальный ремонт по замене окон на металлопластиковые в спортивном зале борьбы и художественной гимнастики, ремонт системы канализации, душевых ДЮСШ №5 Терновского района.
- Проведен капитальный ремонт фасада здания ДЮСШ №9, Долгинцевский район.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0