Кривой Рог сегодня чтит память Кузьмы Скрябина (видео)
Уже два года с нами нет легендарного музыканта, композитора и шоумена Андрея Кузьменко, известного под именем Кузьма Скрябин.
2 февраля 2015 сердце Андрея Кузьменко перестало биться - он погиб в ужасной автокатастрофе неподалеку от села Лозоватка под Кривым Рогом.
Возвращаясь на своем джипе Toyota Sequoia из Кривого Рога, где его группа отыграла концерт, рано утром он врезался в молоковоз ГАЗ-53. Певец получил сильнейшие травмы не совместимые с жизнью. Он погиб на месте.
Кузьму похоронили в склепе в Брюховичах под Львовом. Фанаты каждый день приносили к склепу цветы и оставляли на нем флаги Украины.
По всей Украине сегодня поклонники музыканта проведут вечера памяти и различные мероприятия. Криворожские фанаты почтили память музыканта автопробегом. Собравшись утром у одного из гипермаркетов, колона автомобилей проехала к месту гибели артиста, где к памятнику Кузьме участники акции возложили цветы.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0