Кривой Рог сегодня чтит память Кузьмы Скрябина (видео)
Уже два года с нами нет легендарного музыканта, композитора и шоумена Андрея Кузьменко, известного под именем Кузьма Скрябин.
2 февраля 2015 сердце Андрея Кузьменко перестало биться - он погиб в ужасной автокатастрофе неподалеку от села Лозоватка под Кривым Рогом.
Возвращаясь на своем джипе Toyota Sequoia из Кривого Рога, где его группа отыграла концерт, рано утром он врезался в молоковоз ГАЗ-53. Певец получил сильнейшие травмы не совместимые с жизнью. Он погиб на месте.
Кузьму похоронили в склепе в Брюховичах под Львовом. Фанаты каждый день приносили к склепу цветы и оставляли на нем флаги Украины.
По всей Украине сегодня поклонники музыканта проведут вечера памяти и различные мероприятия. Криворожские фанаты почтили память музыканта автопробегом. Собравшись утром у одного из гипермаркетов, колона автомобилей проехала к месту гибели артиста, где к памятнику Кузьме участники акции возложили цветы.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0