Генеральный директор ГП «Криворожская теплоцентраль» подозревается в растрате 6,7 млн грн
Прокуратурой Днепропетровской области и сотрудниками управления защиты экономики области сообщено о подозрении генеральному директору и председателю комиссии по прекращению государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль» (одно и то же должностное лицо) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенная в особо крупных размерах).
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Установлено, что указанное лицо, злоупотребляя служебным положением, заключило с обществом с ограниченной ответственностью договор о предоставлении услуг по автоматизированной обработке платежей за централизованное отопление и снабжение горячей воды, при этом достоверно зная, что ту же работу должен выполнять один из отделов государственного предприятия. В дальнейшем суммы расходов на указанные услуги общества были необоснованно включены в состав тарифов для населения. Кривого Рога, за что последним в период с 2013 по 2016 гг. было излишне уплачено свыше 6,7 млн грн.
Сейчас генеральному директору и председателю комиссии по прекращению ГП «Криворожская теплоцентраль» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Досудебное расследование продолжается.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0