Кривой Рог приобретет около 50 новых троллейбусов и внедрит европейскую технологию управления транспортными потоками
В Кривом Роге не только обновляют парк троллейбусов, но и для удобства пассажиров повышают эффективность управления пассажирским движением.
Первый заммэра Евгений Удод посетил с рабочим визитом Варшаву и встретился с руководством Агенции Польши «Интеллектуальные транспортные системы» - лидером в Европе в сфере управления транспортными потоками.
В системе городских перевозок важнейшим направлением является муниципальный электротранспорт - как наиболее экономный и экологически чистый, что очень важно для промышленного Кривого Рога. По поручению мэра города Юрия Вилкула первым замом Евгением Удодом была достигнута договоренность с Европейским банком реконструкции и развития о получении средств на обновление троллейбусного парка. Это позволит приобрести около 50 новых троллейбусов.
«Но, просто взять и купить новые троллейбусы это - только полдела. Сейчас, по заданию мэра Юрия Вилкула, мы параллельно делаем две вещи: договариваемся о покупке новых троллейбусов и занимаемся повышением эффективности городского потока, чтобы дать троллейбусу дополнительный приоритет. И в этом нам помогут опыт и знания польских экспертов», - сказал Е. Удод.
Справочно: Агенция Польши в 2016 году получила Гран-При на конкурсе в Мельбурне по оптимизации транспортных потоков.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині через атаки постраждав чоловік: пошкоджена інфраструктура та будинки
07:35, 23 сен 2026
Четверо чоловіків загинули під час нічної зміни: у Дніпрі вшанували жертв вересневих атак
08:26, 23 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0