Криворожские школьники готовятся к туристическому сезону
Зима не помеха для любителей активного отдыха. Пока погода не позволяет проводить туристические занятия на природе, школьники тренируются в закрытых помещениях. И не просто тренируются, а проводят настоящие соревнования.
Так, в средней школе №70, что в Саксаганском районе, собрались десять команд, чтобы определить сильнейшего в районных соревнованиях по спортивному туризму. Основу составили команды из ВНЗ «Центр туризма, краеведения и экскурсий школьников «Путешественник», также участвовали команды от школ №70 и № 51.
Заданиями для участников были дистанции «Горные преграды» и «Спасательные работы». Ребятам пришлось демонстрировать мастерство работы на параллельных веревках, демонстрировать траверс, спуски и подъемы по вертикали, оказывать первую помощь на условной «скале».
Лучше всех показали свою подготовку «путешественники» из «Центра туризма». Чуть отстали от них хозяева соревнований – команда СШ№70.

Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0