В Кривом Роге мошенники орудуют под видом сотрудников нового контролирующего органа
Не успели в Украине поднять зарплату и объявить войну с теневой занятостью, как ситуацией воспользовались мошенники.
В Кривом Роге уже зафиксировано несколько случаев, когда к предпринимателям под видом новых инспекторов труда заявлялись неизвестные и, намекая на то, что штраф за незаконных сотрудников в разы увеличен, предлагали «замять» инцидент определенным денежным вознаграждением.
Как рассказали в управлении развития предпринимательства исполкома Криворожского горсовета, субъектам хозяйствования сейчас нужно быть бдительными, чтобы не попасться в ловушку мошенников. Прыткость последних поражает, ведь настоящие инспекторы по труду появятся в Украине не раньше середины февраля. Поэтому сейчас вообще о каких-либо проверках речь не идет.
На будущее же криворожанам рекомендуют, во-первых, не нарушать законов. Во-вторых, при каких либо проверках требовать от инспекторов предъявления документов и внимательно проверять их на предмет подделки.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0