В криворожском выставочном зале открылась выставка Натальи Дубровской (фото)
Сегодня в городском выставочном зале (ул. Александра Поля, 2) особый день. И не только потому, что открылась новая экспозиция. Сегодня любители искусства нашего города открыли для себя новую и очень талантливую художницу.
Наталья Дубровская заинтересовалась живописью после выхода на пенсию.
- Я всю жизнь проработала в строительстве и не имела ни художественного образования, ни особых наклонностей. Но вышла на пенсию, и появилось свободное время для себя и своих увлечений. Тогда решила попробовать, почему нет? – рассказывает о своих первых шагах начинающая художница. – Первой моей картиной стал лев. Я сама по зодиаку этот зверь, и мне очень нравится его сила, грация, красота. За одним львом последовал второй, третий. А потом стало интересно попробовать и натюрморты, и пейзажи. Сейчас работаю над портретами. Наверное, человека рисовать интересней всего.
Начинала Наталья Дубровская писать маслом, но через некоторое время перешла на акриловые краски.
- Я часто бывала в Киеве на Андреевском спуске и видела много картин, написанных именно акрилом. Мне нравится его насыщенный чистый цвет. А еще то, что работать с этим материалом надо быстро. Он мне подходит по темпераменту,- улыбается художница.
– Я очень жизнерадостный человек. Хочу приносить в этот мир красоту.
Это первая персональная выставка Натальи Дубровской. Но останавливаться она не собирается. Наоборот, говорит, что те похвалы, которые она услышала от знакомых и даже незнакомых людей, вдохновляет совершенствоваться в своем новом увлечении.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0