Кривой Рог может остаться без тепла уже завтра
ГП «Криворожская теплоцентраль» и КП «Криворожтеплосеть» не имеют лимита на природный газ на январь. В связи с этим ПАО «Криворожгаз» вынуждено прекратить поставку «голубого топлива» этим предприятиям, что приведет к отключениям тепла по городу.
«Согласно требований Кодекса газотранспортной системы, в случае отсутствия номинации (лимита) от поставщиков, ПАО «Криворожгаз» не может осуществлять распределение природного газа потребителям. На данный момент в зоне лицензионной деятельности ПАО «Криворожгаз» без лимита на январь 2017 года работают ГП «Криворожская теплоцентраль» и КП «Криворожтеплосеть».
В связи с отсутствием у данных предприятий лимита на потребление природного газа, газовая компания вынуждена прекратить распределение этим предприятиям теплоэнергетического комплекса поставки газа уже с 17 января 2017 года. О чем предприятия-тепловики были заранее в установленном украинским законодательством порядке уведомлены.
Хочу отметить, что мы неоднократно обращались к администрациям КП «Криворожтеплосеть» и ГП «Криворожская теплоцентраль», а также к органам местного самоуправления и подчеркивали необходимость решения данной проблемы.
Мы понимаем, к каким последствиям могут привести ограничения распределения природного газа предприятиям-теплопоставщикам, однако, не выполнив свои прямые обязательства, мы нарушим действующее законодательство», - объяснил позицию предприятия технический директор ПАО «Криворожгаз» Анатолий Пономаренко.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0