Спасатели Кривого Рога учились доставать утопающих из ледяной воды (фото)
Сегодня 27 декабря на Крэсовском водохранилище реки Саксагань спасатели города провели тактические учения по спасанию людей на воде в зимний период. В учениях приняли участие сотрудники 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и сотрудники КП «Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде».
Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога спасатели рассмотрели теоретический материал по спасению людей на льду и отработали практически несколько способов спасения утопающего в зимний период. Кроме того, специалисты напомнили присутствующим алгоритм правильного проведения реанимационных мероприятий в случае, если у извлеченного из воды пострадавшего отсутствует дыхание и прекратилось сердцебиение.
Занятия возглавляли начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Криворожского городского совета Сергей Жупинас, начальник 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Геннадий Ерешко, исполняющий обязанности начальника Криворожского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Свиридов и начальник КП «Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде» Владимир Белик.
Спасатели закрепили свои знания и навыки по спасению людей на воде в зимний период и, как всегда, готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду.








Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0