В Центре реабилитации детей построили новую котельную и провели ремонт
Мэр Юрий Вилкул проконтролировал завершение работ по ремонту Центра
социально - психологической реабилитации для детей на Озерной, 17. в
Саксаганском районе.
Кроме ремонта фасада в здании были заменены старые окна на энергосберегающие. Директор Центра Елена Станкова рассказывает, что после того, как два года назад их учреждение было переведено с областного на городское финансирование, жизнь педагогов и воспитанников кардинально изменилась в лучшую сторону. «Если раньше деньги выделялись только на питание, содержание детей и зарплату, то с переходом на местное финансирование мы получили возможность делать ремонты и улучшать условия пребывания детей».
В частности, в прошлом году был решен вопрос с созданием автономной котельной. Старая находилась рядом с корпусом, где находятся воспитанники центра и была поставлена задача перенести котельную в отдельное помещение. Из городского бюджета были выделены деньги на проект и строительство новой, отдельно расположенной котельной. «И в 2015 году она была запущена. А это экономия газа, что при нынешних заоблачных тарифах очень важно. А самое главное, в здании у нас стало значительно теплее и уютнее», - добавила Е. Станкова.
В Кривом Роге работает два центра социально-психологической реабилитации для детей. Один, который находится на Ватутина, 51А в Покровском районе рассчитан на 60 ребят, в центре на Озерной сейчас находится 49 мальчишек и девчонок. В основном это дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах - родители не занимаются их воспитанием, или же взрослых собираются лишить родительских прав. Для воспитанников созданы хорошие условия для проживания и реабилитации, организовано пятиразовое питание.
Мэр Юрий Вилкул сказал: «Поддержка детей – это святое. На следующей неделе будем принимать бюджет 2017 года, и мы заложили деньги на ремонт крыши в детском центре на Озерной, в дальнейшем будет капитально отремонтирован пищеблок. Кроме того, будет закончена установка энергосберегающих окон в здании центра социально-психологической реабилитации в Покровском районе».



Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0