В Кривом Роге на учете докторов находится более 60 малолетних наркоманов
По состоянию на 01 октября 2016 года под наблюдением у врачей-наркологов в Кривом Роге находятся 113 детей, на учет взято 64 ребенка. Такую страшную статистику сегодня, во время пресс-конференции, озвучила начальник комитета по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского горсовета Светлана Лавренко.
И это только официальная статистика, уверены специалисты, на самом деле наркотические вещества употребляет гораздо больше детей нашего города.
Чтобы минимизировать это явление, в учреждениях образования Кривого Рога ежемесячно проводится единый профилактический комплексный день «Профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних» с приглашением представителей служб по делам детей исполкомов районных в городе советов, врачей-наркологов и сотрудников полиции.
Кроме того, по словам Светланы Лавренко, с целью предупреждения негативных явлений и правонарушений в школьной среде в течение 2016/2017 учебного года запланированы совместные встречи, лекции, беседы с работниками полиции по программе «Школа и полиция», а также тренинги, лекции, беседы на совместных встречах с учеными Донецкого юридического института МВД Украины.
Для выявления правонарушений, регулярно проводятся рейды в общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений с целью предупреждения негативных проявлений в молодежной среде и занятости учащихся, студентов в свободное время.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0