В Кривом Роге готовы помогать детям с ограниченными возможностями жить полной жизнью
Каждый ребенок имеет право на полноценную жизнь в обществе. Даже если для него требуются некоторые специфические условия – это не повод ограждать его от окружающих. Равно как и окружающих – от него.
Такова основная идея рабочей группы по разработке и внедрению проекта «Интеграция детей с ограниченными возможностями в общество – общими усилиями». Под общими усилиями подразумевается совместная работа различных общественных организаций, направленная на социализацию детей с ограниченными возможностями.
Не последнюю роль во внедрении планов будущей ассоциации должна играть городская власть. Татьяна Желязкова, главный специалист управления здравоохранения исполкома горсовета и Елена Бородавка, главный специалист охраны детства исполкома отметили, что органы власти не могут быть в курсе всех проблем детей с ограниченными возможностями, поэтому только совместными усилиями власти и общественности могут быть сделаны реальные шаги для этих деток.
Также на заседании группы было принято решение о создании единой информационной площадки, где каждый желающий сможет узнать всю информацию о работе в данном направлении.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0