Криворожане могут стать добрыми волшебниками
Игрушки, сладости, канцтовары, одежда - каждый ребенок мечтает получить сюрприз ко Дню Святого Николая. Стать добрым волшебником для ребят, которые требуют особого внимания, может каждый. Подарок детям бойцов АТО, переселенцев, сиротам, малышам из малообеспеченных семей можно передать через Центр помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА.
Этой зимой Центр помощи участникам АТО превратится в штаб Святого Николая. Здесь будут собирать подарки для малышей, которые больше всего в этом нуждаются.
Акцию «Святой Николай о тебе не забудет» решили проводить не только для детей бойцов АТО, но и для переселенцев, детей из малообеспеченных семей, сирот.
«Эти дети как никто другой, нуждаются во внимании, особенно на праздники. Все они больше всего хотят получить подарки. Помочь осуществить детскую мечту легко. Нужно приобрести сладости, игрушки, канцтовары или одежду и принести в Центр помощи участникам АТО», - отметила координатор Центра Наталья Шулика.
Акцию Центр проводит вместе с благотворительной организацией «Твори добро!».
День Святого Николая отмечается ежегодно 19 декабря. По традиции, ночью родители кладут детям под подушку подарки. Причастность к сюрпризу от малышей скрывают, чтобы дети верили в чудо и учились милосердию в святого.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0