Украина поможет Израилю оправиться после массовых пожаров
Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров Украины выделить необходимые ресурсы для гуманитарной помощи Израилю.
Об этом говорится в указе №519 , сообщает его пресс-служба главы государства.
«Глава государства постановил предоставить гуманитарную помощь Государству Израиль с целью содействия в преодолении чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате масштабного пожара», – говорится в сообщении.
Отметим, накануне Петр Порошенко поручил главе МВД Арсену Авакову направить в Израиль два самолета Ан-32 для ликвидации пожаров.
Справка. 24 ноября в Хайфе начались пожары. Позже они распространились в центр и север страны. Власти Израиля заявили о терактах. В полиции полагают, что часть пожаров возникла в результате преднамеренных поджогов, возможно, на националистической почве.
По последним данным, пожар в городе Хайфа локализован, но может вспыхнуть снова.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0