Как продвигается капитальный ремонт в бассейне кириворожской ДЮСШ №1
Сегодня депутаты Кривого Рога собрались на очередное пленарное заседание сессии горсовета. На повестку дня было вынесено около 95 вопросов. В их числе и проект решения о внесении изменений в ранее проголосованное решение горсовета о городском бюджете на 2016 год. Докладывала по этому вопросу начальник финансового управления исполкома городского совета Елена Рожко.
Обсуждая это решение, депутаты поинтересовались ходом выполнения ремонтных работ в бассейне детско-юношеской школы №1. В частности, их волновало успеют ли районные власти освоить дополнительные 10 миллионов гривен субвенций, выделенных на эти цели из областного бюджета, до конца года.
Прояснить ситуацию мэр Кривого Рога Юрий Вилкул попросил председателя исполкома Металлургического райсовета Геннадия Шаповалова, который рассказал о ходе работ на упомянутом объекте.
«Сейчас в бассейне ведутся работы, недавно закончился монтаж подвесного потолка. На минувшей неделе в системе ProZorro был проведен тендер на выполнение дальнейших работ. По смете было заложено 20 миллионов 400 тысяч гривен, выиграла фирма, предложившая проект на 15 миллионов 250 тысяч гривен. На этой неделе районные власти заключат с этой фирмой договор и работы начнутся», - отметил Геннадий Шаповалов.
Что касается освоения областных субвенций, то Шаповалов заверил депутатов в том, что эти средства обязательно будут освоены до конца года. В противном случае они вернутся в областной бюджет.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0