Вспышка гриппа в Кривом Роге ожидается уже в следующем месяце
Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев заявил, что эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Днепропетровской области не превышен.
«Пока в области нет ни одной школы или класса, которые были бы закрыты из-за эпидемии гриппа или ОРВИ. В то же время уровень заболеваемости по Украине уже на 13,5% выше, чем за аналогичный период 2015 года. По Днепропетровской области рост составляет порядка 10%. За октябрь-ноябрь за медпомощью обратилось уже более 100 тыс. человек.
Правда, отмечают медики, вспышка гриппа в нашем регионе неизбежна. До Кривого Рога, по анализам специалистов, она доберется уже в декабре, максимум в начале января. Поэтому горожанам рекомендуют позаботиться об укреплении иммунитета и ограничить свое пребывания в людных местах на закрытых территориях.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0