В текущем году Центры административного обслуживания посетило 160 тысяч криворожан
В Кривом Роге работает Центр предоставления административных услуг и 8 его территориальных подразделений. За 10 месяцев 2016 года их услугами воспользовалось около 160 тысяч криворожан.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель муниципального центра услуг Кривого Рога Наталья Романовская.
- Жители города обращались по вопросам регистрации бизнеса, движимого- недвижимого имущества, места жительства, и прочего. Динамика обращений в центры обслуживания увеличилась в 10 раз, а число самих услуг сейчас больше 400. Это заставляет совершенствовать технологии предоставления слуг и расширять функции администраторов, - рассказала она.
В последнее время внедряются следующие нововведения:
- адаптация Центров услуг для их посещения людьми слабовидящих людей, глухих (изготавливаются видеосборники услуг с сурдо-переводом, приобретается звукоусилительная аппаратура);
- вводится предварительная электронная запись;
- SMS-сообщения о готовности услуги;
- Управление очередью посетителей;
- On-line оценка качества услуг посетителями;
- внедрения услуги «одним пакетом» (одновременное получение нескольких услуг);
- оборудование Центров Wi-Fi.
В июле на заседании исполкома была утверждена Концепция создания пилотной модели «Мобильный офис предоставления административных и социальных услуг жителям Кривого Рога», на сессии городского совета депутатский корпус принял решение о финансировании закупки двух таких офисов.
Работать мобильные офисы, в первую очередь будут, в отдаленных микрорайонах и поселках города.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:57, 26 апр 2025
Сили оборони за добу знищили 1100 російських окупантів та 70 артилерійських систем
08:41, 26 апр 2025
Криворізькі поліцейські затримали 45-річного місцевого жителя за пограбування магазину
09:25, 26 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0