Полиция Днепропетровщины проверит готовность автомобилей к зиме
В течение года установлено около 400 единиц транспортных средств с техническими неисправностями, которые угрожали безопасности пассажиров. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела безопасности на пассажирском транспорте отдела УПД ГУНП в Днепропетровской области Юрий Туленко, - сообщает пресс-служба полиции Днепропетровщины.
Правоохранитель поздравил всех автомобилистов с профессиональным праздником и призвал ответственно относиться к техническому состоянию своего автомобиля, ведь из-за неисправности могут пострадать не только пассажиры, но и другие люди.
«Хочу отметить, что основные неисправности - неисправность системы рулевого управления, тормозной системы, порезанные шины. В преддверии зимы напоминаю, что нужно поменять резину, проверить исправность печей, обдува стекла. Со следующего месяца будет проверяться готовность транспортных средств к работе в зимний период», - сказал Юрий Туленко.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0