--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» отметили День здоровья и безопасности

14:00, 29 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» отметили День здоровья и безопасностиC 22 по 28 апреля на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прошла «Неделя охраны труда» под девизом «Безопасный труд – право каждого человека».  Она завершилась проведением на предприятии Дня здоровья и безопасности, девиз которого - «Лидерство в стремлении к нулю».

Руководство предприятия взяло за основу своей работы постоянное улучшение условий труда работников, охрану их здоровья и выработку сознательного и добросовестного отношения каждого работников к выполнению правил и требований техники безопасности.
Сумма инвестиций предприятия в охрану труда составила в прошлом году 141,8 млн.грн. 13,4 млн. грн. было израсходовано предприятием на обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты.

«Несмотря на мировой кризис, забота о человеке, его здоровье и безопасности остается для нас главным приоритетом. Мы продолжаем свое движение вперед в реализации Программы «Стремление к нулю» и делаем все для того, чтобы получить хорошие результаты. Эти важные апрельские события - Неделя охраны труда и День здоровья и безопасности - проводились для того, чтобы  весь коллектив ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» осознанно подходил к своему решению в стремлении работать безопасно. Мы должны помнить, что после праздника работа не заканчивается. День охраны труда должен быть сегодня и всегда»,- подчеркнул генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ.
«Главная  цель наших мероприятий - привлечь внимание персонала предприятия к соблюдению правил техники безопасности. Учитывая то, что большинство нарушений правил техники безопасности происходят по вине так называемого «человеческого фактора,  особое внимание мы уделяем людям. Все мероприятия, которые проводятся в цехах и структурных подразделения, были направлены на улучшение условий труда, повышение у работников уровня знаний техники безопасности, выработке у них ответственного отношения к собственной безопасности, и безопасности тех, кто находится рядом», - отметил директор по охране труда ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Кириленко.
В рамках Недели и Дня на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» топ-менеджерами проводились целевые аудиты, велся повсеместный контроль по обеспечению  работников средствами индивидуальной защиты, применением СИЗ, проходили комиссионные проверки грузоподъемных механизмов, транспортных средств, электробезопасности и санитарного состояния рабочих мест.

В коллективах производственных бригад и смен проводились конкурсы профессионального мастерства, выставки детских рисунков, встречи с семьями работников предприятия, читались лекции. Также на предприятии были проведены «Круглые столы» по темам охраны труда и безопасности,  деловая игра с молодыми специалистами по теме «Я всегда могу реально оценить риск и принять меры по его снижению»,  показательные выступления персонала военизированного горноспасательного отряда, отдельного государственного пожарного отряда, добровольной дружины предприятия. В учебном центре предприятия был проведен Открытый урок «Обучение безопасному выполнению работ на высоте», а на  территории Дворца культуры металлургов были развернуты выставки спецтехники, новых видов средств индивидуальной защиты, детского изобразительного творчества.

Итоги Недели и Дня здоровья и безопасности – 2009 ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подвело в торжественной обстановке - во Дворце культуры. Здесь прошла церемония чествования победителей, вручение призов и наград трудовым коллективам, заслужившим звания «Лучший трудовой коллектив в организации культуры производства и производственного быта», лучшим работникам, победителям конкурсов в номинации «Честное поведение» и «Работа на личном примере».  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0