--.-° --% 0мм

Теплу быть! Котельным «Криворожской теплоцентрали» дали электричество

10:16, 25 окт 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГП «Криворожская теплоцентраль» сегодня распространила сообщение, которое не может не радовать потребителей. Вопрос относительно поставки электроэнергии предприятию решен. 

Чтобы найти выход из критической ситуации, сложившейся с поставками тепла криворожанам государственным предприятием «Криворожская теплоцентраль», мэр города Юрий Вилкул настоял на проведении срочных переговоров с поставщиками электроэнергии, которые из-за долгов не подавали электричество на 4 крупные котельные госпредприятия.

Руководству ГП «Теплоцентраль», которое управляется Фондом госимущества, не удавалось решить проблему в течение недели. Однако, в результате организованных городским главой переговоров с энергетиками, продолжавшимися в понедельник до 23.30, котельные ГП «Криворожтеплоцентраль» разблокированы и начали работать. На утро вторника уже в работе вторая и третья котельные, в процессе запуска - четвертая и пятая.

«Происходит подключение 2 и 5 районных котельных и восстанавливаются поставки электроэнергии на 3 и 4 районных котельных. Также, 2 источника тепловой энергии (1 и 6 районные котельные) включены в работу в полном объеме (подключено 1070 домов, 28 детских дошкольных учреждений, 12 больниц и 39 учебных заведений). После розжига котлов на 2, 3, 4 и 5 районных котельных будут проводиться технологические мероприятия по запуску системы теплоснабжения и на утро 26 октября планируем постепенное подключение потребителей, начиная с социальной сферы», - говорится в сообщении предприятия. 

На Теплоцентрали отметили, что для выхода системы теплоснабжения на номинальный режим требуется время, поэтому горожан просят с пониманием отнестись к временной ситуации относительно некачественного предоставления централизованного отопления, а ГП «Криворожская теплоцентраль», в свою очередь, с максимальными усилиями в кратчайший срок будет осуществлять работы по подключению потребителей к системе теплоснабжения.

Для уточнения информации жители могут обращаться в управление ГП «Криворожская теплоцентраль» по телефонам 499-96-69, (067)-566-96-86, а также в районные абонентские службы предприятия.

Подключение Кривого Рога к теплу началось с 15 октября. По коммунальному предприятию «Криворожтеплосеть», подчиняющемуся мэрии, все вопросы были отрегулированы и все 66 котельных подали тепло жителям города.

В теплоснабжающих предприятиях отметили, что теперь стабильное прохождение отопительного сезона напрямую будет зависеть от своевременных расчетов населения. На данный момент долг жителей за потребленное тепло составляет 260 млн. грн.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых