На Днепропетровщине семейная пара организовала «монетный двор» (фото)
Полицейские зафиксировали около трех десятков фактов сбыта фальшивок. Муж и жена печатали фальшивки номиналом в 500 гривен, не выходя из дома. Во время обыска полицейские изъяли 7,5 тысяч фальшивых гривен и свыше 18 тысяч долларов США.
Оперативники Управления защиты экономики выяснили, что на территории региона неизвестные лица распространяют фальшивые деньги. Проведя комплекс мероприятий, правоохранители не только установили фальшивомонетчиков, место печати денег, но и задокументировали более тридцати фактов распространения таких денег.
Муж и жена, жители Днепра, в собственном доме организовали «монетный двор». Для печати фальшивых банкнот им понадобилась компьютерная техника и специальная бумага. Подделкой расплачивались на рынках, в крупных торговых центрах и небольших киосках.
Супруги фальшивомонетчиков распространяли «липовые» деньги не только на территории региона, но и в других областях.
Действовала группа на протяжении 5-ти месяцев.
На днях супругов «печатников» задержали. Им грозит заключение сроком до 7-ми лет.







Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0