В этом году на Днепропетровщине родилось почти 23 тысячи детей
Почти 23 тысячи детей родились на Днепропетровщине в этом году. Среди новых жителей области – 11,5 тысячи девочек и 11,2 тысячи мальчиков. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
«В этом году рождаемость ниже, чем в 2015-м - на свет появилось почти на 2000 детей меньше. Среди новых жителей области чуть больше девочек. Врачи шутят, что это хороший знак. Надеемся, такое количество будущих берегинь мира в доме - это предвестник мира во всей стране», - рассказала главный акушер-гинеколог области Екатерина Каира.
В 2016-м году на Днепропетровщине родилось почти 23 тысячи детей. На свет появилось 3 тройни и 239 пар двойняшек. Врачи области выходили почти две сотни младенцев с очень низким весом при рождении - крохи появились на свет с весом от 500 граммов до 1,5 килограммов.
Сейчас еще почти 12 тысяч женщин региона ожидают пополнения.
Акушерская помощь в области предоставляется в 23 роддомах, среди которых три перинатальных центра в Днепре и один в Кривом Роге.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю українців, які виїхали за кордон через війну
07:07, 13 апр 2026
В Україні готують зміни до пенсійної системи: пропонують добровільні накопичення з «автозаписом»
09:14, 13 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0