Турецкие инвесторы интересуются Кривым Рогом (видео+фото)
Сегодня, 21 октября, Кривой Рог посетила делегация турецкой провинции Эдирне, руководство которой встретилось с мэром города Юрием Вилкулом. Как выяснилось Кривой Рог и Турция имеют много общих интересов.
Прежде всего, гости интересовались инвестиционными проектами Криворожья, на что получили исчерпывающую информацию. Кривой Рог всегда готов встретить инвесторов и предоставить им самые лучшие условия для работы.
«Мы имеем много инвестиционных программ и сотрудничаем со многими странами. Иностранные инвестиции в город составляют 4,5 миллиарда гривен. Мы создаем все условия, чтобы наши иностранные партнеры чувствовали себя спокойно и имели нормальный бизнес. Мы рады вас приветствовать и готовы к сотрудничеству. У нас есть обычные условия для развития бизнеса, а есть «Индустриальные парки». Всего в Украине их 14, и один в Кривом Роге. «Индустриальный парк» это зона с особыми, льготными условиями для предпринимателей», - сказал Юрий Вилкул.
Представители турецкой делегации интересовались украинским законодательством в сфере предпринимательства, экономикой города и Криворожья в целом. Рассказали об условиях работы бизнеса в своей стране.
«Большое спасибо за интересную информацию. Наши города похожи, но у нас больше развито сельское хозяйство. Торговый оборот между нашими странами постоянно увеличивается, поэтому мы должны говорить о возможном сотрудничестве», - сказал председатель областного совета провинции Эдирне Махмет Гекмеза.
Представители турецкой делегации и Юрий Вилкул договорились, что эта встреча не станет последней и в будущем турецкая сторона предложит конкретные предложения для дальнейшего сотрудничества с привлечением турецких бизнесменов.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0