--.-° --% 0мм

На Центральном ГОКе прошла тренировка спасательных отрядов (фото)

09:34, 21 окт 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Центральном горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест прошли совместные учения спасательных служб предприятия и спасателей городского военного горноспасательного отряда.

Службы отработали навыки ликвидации последствий взрыва баллонов с опасными веществами и разрушения металлоконструкций здания. Попрактиковались в создании спецштаба спасательного отряда, экстренном вызове пожарной части и медиков, эвакуации и спасении пострадавших.

Со всеми заданиями участники тренировки справились «на отлично».

Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального комбината:

- К сожалению, никто не застрахован от беды. И если случится чрезвычайная ситуация, наша задача – как можно скорее обеспечить безопасность людей. На вес золота – каждая секунда. А потому так важно, чтобы спасательные отряды и комбината, и города действовали чётко и слаженно. Для этого мы планируем провести ещё ряд совместных учений. Безопасность людей – превыше всего.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых