На Центральном ГОКе прошла тренировка спасательных отрядов (фото)
На Центральном горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест прошли совместные учения спасательных служб предприятия и спасателей городского военного горноспасательного отряда.
Службы отработали навыки ликвидации последствий взрыва баллонов с опасными веществами и разрушения металлоконструкций здания. Попрактиковались в создании спецштаба спасательного отряда, экстренном вызове пожарной части и медиков, эвакуации и спасении пострадавших.
Со всеми заданиями участники тренировки справились «на отлично».
Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального комбината:
- К сожалению, никто не застрахован от беды. И если случится чрезвычайная ситуация, наша задача – как можно скорее обеспечить безопасность людей. На вес золота – каждая секунда. А потому так важно, чтобы спасательные отряды и комбината, и города действовали чётко и слаженно. Для этого мы планируем провести ещё ряд совместных учений. Безопасность людей – превыше всего.






Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
09:39, 18 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0