В Саксаганском районе соцработники встретились с детьми-сиротами
С подростками, которые имеют статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки и которым вот-вот исполнится 18 лет, встретились работники Саксаганского исполкома во время заседания рабочей группы по вопросам координации социальной работы, поскольку скоро этим ребятам жизненные вопросы надо будет решать самостоятельно.
Службой по делам детей один раз в квартал проводятся встречи с детьми указанной категории. На этих мероприятиях молодым людям разъясняют их права гарантированные законом.
Как получить единовременное пособие? Как решить проблему трудоустройства? Как получить жилье? Эти и другие вопросы имеют четкие ответы. Кроме того, каждый получает памятку, в которой указаны адреса и телефоны специалистов, которые отвечают за то или иное направление работы.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0