Криворожские спасатели провели инструктаж в храмах города (фото)
Накануне большого христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы криворожские сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям посетили религиозные учреждения города. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.
Во время встреч с настоятелями и служителями церквей пожарные напомнили им основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при богослужениях в храме, отметив, что особенно внимательными надо быть в дни больших праздников, когда на службу в церкви приходит много верующих. Так, в частности, специалисты ГСЧС призвали церковнослужителей самим быть осторожными и следить за безопасностью прихожан при использовании открытого огня, следить за подсвечниками с горящими свечами, четко знать места размещения огнетушителей и свои действия в случае возникновения пожара.
Для того чтобы с правилам пожарной безопасности в храме могли ознакомиться также все прихожане, спасатели вручили служителям листовки на соответствующую тематику, с просьбой разместить их на видном месте.

Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0