В ДнепрОГА презентовали новый символ Дня защитника Украины
Ленты в цветах национального Флага в сочетании с Гербом, лаконичный и простой в исполнении дизайн. Таким волонтеры и атошники видят символ Дня защитника Украины. Его презентовали в Днепропетровской ОГА. Ленту под названием "Гордость нации» с легкостью можно сделать дома. Прикрепить ее к одежде активисты предлагают всем украинцам уже во время торжеств 14 октября - в День защитника Украины.
Идею создать единый символ Дня защитника Украины предложила инициативная группа из волонтеров и атошников. Для ленты «Гордость нации» выбрали лаконичный дизайн. Это два соединенных между собой круга из фетра - синий и желтый с трезубом. К ним крепится ленточка в цветах национального флага. Знаки подобного дизайна носили украинские сечевые стрельцы.
«Этот символ очень просто сделать самостоятельно, он не требует больших финансовых затрат. Поэтому надеемся, что жители области смогут изготовить ленту в детсадах, школах, вузах, дома. И во время празднования Дня защитника Украины прикрепят ее к одежде. Это будет своеобразная акция, которая объединит всех патриотов», - рассказал участник АТО, советник председателя ОГА Иван Начовный.
Присоединиться к патриотической акции активисты предлагают украинцам со всех уголков страны. Таким образом хотят создать традицию носить ленту «Гордость нации» ежегодно в День защитника так же, как в День памяти и примирения к одежде крепят красный мак.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0